Дмитрий Быстров: Решение вопроса по Острову-3 на уровне президента очень важно для района

«Очень правильно и своевременно, что вопрос по Острову-3 обсуждался на таком высоком уровне и будет принято положительное решение», - заявил глава Островского района Дмитрий Быстров в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя состоявшуюся встречу президента России Владимира Путина  и врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Напомним, глава региона доложил президенту о сложностях с подготовкой к отопительному сезону в Острове-3 и о невозможности принять имущество Минобороны на баланс муниципалитета в том виде, что есть сейчас.

По словам Дмитрия Быстрова, проблема стоит очень остро, поскольку на территории Остров-3 сосредоточено достаточно большое количество жилищной инфраструктуры. Он подчеркнул, что с учетом продолжающейся подготовки к отопительному сезону — это проблема одна из самых важных для территории района. «Объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры должны передаваться в удовлетворительном состоянии. Поэтому либо средства на них будут выделяться, либо текущий собственник будет приводить их в порядок», - подчеркнул глава района.

Дмитрий Быстров отметил, что это очень радует руководство района, так как в бюджете средств на приведение в соответствие инфраструктуры Острова-3 нет. «Объем средств необходимых для проведения ремонтных работ в Острове-3 в разы превышает расходную часть бюджета Островского района», - уточнил глава муниципалитета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...