С жилищными проблемами и вопросами водоснабжения пришли псковичи на приём к Ивану Цецерскому

Глава города Пскова Иван Цецерский провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел вопросы водоснабжения, предоставления жилья и расселения аварийных домов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, на приеме присутствовали начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации города Пскова Сергей Хмелев, начальник отдела коммунальных ресурсов УГХ администрации города Ерем Сафарян, и. о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Ермилова, 1-ый заместитель директора МП «Горводоканал» Михаил Зюков.

Пскович, проживающий на улице Хвойной, поднял вопрос о водоснабжении данного городского района. Кроме того, он считает, что один из частных земельных участков предоставлен с нарушениями и захватывает охранную зону водозабора. Глава Пскова дал поручение организовать комиссию и выехать на место для проведения необходимых замеров, а также для обследования имеющихся коммуникаций с целью дальнейшего ремонта при выявлении протечек.

К руководителю муниципалитета обратилась группа псковичей, проживающих в доме 8 по улице Пушкина с просьбой перенести расселение их дома, признанного комиссией аварийным, на более ранний срок. Они также попросили спилить во дворе дерево, которое в любой момент может упасть. Иван Цецерский пообещал в ближайшее время выехать на место и осмотреть жилой дом с целью выработки конкретных мер по включению его в программу по расселению.

Следующая заявительница проживает с семьей из четырех человек, в составе которой ребенок-инвалид, в однокомнатной квартире. Она поинтересовалась, как ей можно улучшить жилищные условия. Глава Пскова посоветовал женщине написать заявление в Управление по учету и распределению жилой площади администрации города на включение ее в очередь на квартиру. Начальник данного ведомства Сергей Хмелев пояснил, что готов встретиться и рассказать, какой набор документов для этого необходимо предоставить.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...