Российская молодежь поддерживает изменения в пенсионном законодательстве, заявил эксперт

Российская молодежь глубоко не задумывается над инициативой властей о повышении пенсионного возраста, считает, что им ещё далеко до этого, но в целом она поддерживает инициативу Правительства РФ, заявил директор некоммерческой организации «Фонд поддержки молодёжи» Чукотского автономного округа Алексей Ушанов, сообщает ИА REGNUM.

«В принципе молодёжь поддерживает предложение Правительства РФ, потому что большинство пенсионеров, если позволяет здоровье, при выходе на пенсию продолжают работать. В этом случае повышение возраста для них не сыграет никакой роли. При этом надо думать о тех, кто не сможет работать и обеспечить их достойной пенсией», — высказал свое мнение Алексей Ушанов.

Напомним, что Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году. Пенсионный возраст планируется повышать на один год каждые два года.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...