Глава Псковского облизбиркома: Никаких жалоб на проведение агитации не поступало

«К нашей радости, никаких жалоб на проведение агитации не поступало», - заявил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов, открывая круглый стол «О роли общественного контроля в избирательных кампаниях» с членом совета Ассоциации «Гражданский контроль» Вячеславом Ситником, который проходит сегодня, 16 августа, в Пскове.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Михаил Иванов напомнил, что с 1 августа была проведена жеребьёвка по распределению бесплатного эфира и печатных площадей между кандидатами в губернаторы и в Псковское областное Собрание, а 11 августа начался агитационный период в СМИ.

Глава облизбиркома отметил, что сегодняшний круглый стол проводится для обсуждения вопросов организации и проведения предстоящих выборов. Представляя Вячеслава Ситника, он отметил, что  член совета Ассоциации «Гражданский контроль» с 1995 по 1999 год  был членом Центральной избирательной комиссии России, поэтому суть вопроса выборов знает не только со стороны общественных организаций, но и высшего избирательного органа РФ.

«К счастью удалось получить опыт работы не только в ЦИКе, удалось поработать и в ТИКе, где происходить суммирование загадочного явления – волеизъявление», - отметил Вячеслав Ситник. Он сказал, что избирательное законодательство – талмуд, сравнимый с трудом Маркса «Капитал».

Член совета Ассоциации «Гражданский контроль» подчеркнул, что важно постоянно информировать о всех проблемах и действиях, которые принимают избирательные органы. Он назвал очень значимым тот факт, что на сентябрьских выборах из 600 избирательных участков в Псковской области  114 будут оборудованы видеокамерами.

Также Вячеслав Ситник обратил внимание на то, что в каждом регионе есть своя специфика, опыт ошибок и достижений. «Мы должны решать общие задачи с учетом алгоритмов  и особенностей», - отметил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...