Секретарь ТИК Пскова: Приятно, что с каждым годом уровень наблюдателей меняется

«Приятно, что с каждым годом уровень наблюдателей меняется», - заявил секретарь Территориальной избирательной комиссии Пскова Алексей Ермолаев. Об этом с круглого стола «О роли общественного контроля в избирательных кампаниях», который проходит сегодня, 16 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Алексей Ермолаев заявил, что наблюдателей от Общественной палаты Псковской области интересует сам процесс выборов. «Если раньше УИКи воспринимали наблюдателей в штыки, то сейчас они друзья и помощники», - добавил он. Секретарь ТИК города Пскова также сказал, что возможен вариант внесения этих ребят в резерв УИКов, чтобы привлекать их на избирательные кампании постоянно на штатной основе.

По его словам, жалоб от наблюдателей на президентских выборах 2018 года практически не было. «Наблюдатели видят, что и класс УИКов меняется», - заметил Алексей Ермолаев.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов констатировал, что система наблюдателей в регионе работает нормально.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...