Участие в новой программе по развитию туризма будет дополнительным импульсом для Островского района – Дмитрий Быстров

Участие Псковской области в новой федеральной целевой программе по развитию внутреннего и въездного туризма на 2019–2025 годы с инвестиционным проектом по созданию туристско-рекреационного кластера «Духовные истоки» будет дополнительным импульсом для совершенствования инфраструктуры Островского района. Об этом заявил глава муниципалитета Дмитрий Быстров корреспонденту Псковского агентства информации.

Глава района заметил, что в Острове проводится большая работа с точки зрения туристической инфраструктуры, развития туризма. В частности, город включен в маршрут «Серебряное ожерелье России». «В Острове есть, что посмотреть. Главное - чтобы у туристов было желание приехать сюда еще. Здесь мы говорим о гостиницах, о точках общепита, о благоустройстве самого города», - уточнил Дмитрий Быстров. По его словам, в этой связи в районе создан внештатный комитет по развитию туристской инфраструктуры, куда вошли представители гостиничного бизнеса, общепита и другие заинтересованные лица. Также профессионалы проведут исследования, чтобы понять, «что и где нужно поменять в Острове, чтобы он стал полноценной туристической точкой на карте России».

«Мы над этим работаем, чтобы туристы приезжали, чтобы они отдыхали и возвращались», - заключил глава Островского района.

Напомним, 15 августа в Москве состоялась рабочая встреча врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководителя Ростуризма Олега Сафонова. Стороны обсудили участие Псковской области в новой программе по развитию внутреннего туризма, в рамках которой, в частности,  предполагается совершенствование туристской инфраструктуры в Островском районе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...