Дмитрий Сопотов: Участие в новой программе по развитию туризма позволит Печорскому району создать рабочие места и пополнить бюджет

Участие Псковской области в новой федеральной целевой программе по развитию внутреннего и въездного туризма на 2019–2025 годы с инвестиционным проектом по созданию туристско-рекреационного кластера «Духовные истоки» позволит создать новые рабочие места, пополнить бюджет и регистрировать предприятия в Печорском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщил глава района Дмитрий Сопотов.

«Мы заинтересованы в привлечении инвестиций со всех источников при помощи главы региона Михаила Ведерникова, областной администрации, федеральных структур и будем стараться, чтобы все проекты прошли», – отметил глава района.

Дмитрий Сопотов подчеркнул, что приграничное географическое положение района обязывает развивать туристический кластер.

«Михаил Юрьевич и мы будем содействовать потенциальным инвесторам, которые хотят в перспективе разместить на печорской земле свои объекты, что принесет дополнительные доходы области, – сказал он. – Всё что от нас требуется, мы будет максимально выполнять,  мы позитивно смотрим вперед».

Также Дмитрий Сопотов добавил, что Печорский район делает всё необходимое для дальнейшего развития туристической инфраструктуры.

Напомним, 15 августа в Москве состоялась рабочая встреча врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководителя Ростуризма Олега Сафонова. Стороны обсудили участие Псковской области в новой программе по развитию внутреннего туризма, в рамках которой, в частности,  предполагается совершенствование туристской инфраструктуры в Печорском районе.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...