Совещание по нацпроекту «Образование» пройдет в новом корпусе школы № 6 в Великих Луках 17 августа

17 августа в новом корпусе великолукской школы № 6 пройдет совещание с руководителями органов местного самоуправления сферы образования. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, заседание будет посвящено реализации национального проекта «Образование» на территории региона.

В частности, будут обсуждаться вопросы организации работы по национальному проекту «Развитие образования» и модернизации системы оценки качества общего образования. Особое внимание планируется уделить теме современных ясельных групп: их доступности и развитию малышей. Также речь пойдет о проектах «Современные родители», «Молодые профессионалы», «Российская электронная школа», «Повышение конкурентоспособности российского высшего образования», «Наука», «Новые возможности для каждого», «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

В дальнейшем эти вопросы детально рассмотрят на районных августовских совещаниях работников сферы образования, отметили в Государственном управлении образования Псковской области.

По окончании заседания для участников проведут экскурсию по новому корпусу школы и покажут созданные в нем условия для образовательного процесса.

Напомним, новый корпус школы № 6 имени Героя Советского Союза А. В. Попова в Великих Луках — это трехэтажное здание на 825 учащихся. Оно возведено на месте снесенного аварийного корпуса на проспекте Гагарина в рамках соглашения с министерством просвещения Российской Федерации. В новой школе оборудованы современные учебные классы, спортивный и актовый залы, библиотечный медиацентр, различные лаборатории (робототехники, прототипирования, 3D моделирования), а также мастерские со станками с числовым программным управлением. Кроме того, здесь создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Строительство корпуса велось под личным контролем врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...