Около 400 жителей Псковской области подали заявления для предварительного голосования на выборах губернатора-2018

Около 400 жителей Псковской области подали заявления для предварительного голосования на выборах губернатора-2018. Об этом на брифинге 17 августа сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель избиркома напомнил, что на выборах президента этим правом воспользовались более 5 тысяч жителей региона. Он уточнил, что заявления можно подавать через многофункциональные центры, через участковые избирательные комиссии.

Секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук добавил, что заявление по месту нахождения можно подать только один раз: то есть, если планы изменятся, то переписать его нельзя.

Михаил Иванов напомнил, что до выборов осталось менее месяца, а также о проходящих в регионе кампаниях. Он отметил, что с  11 августа начался агитационный период, с этого дня кандидаты вправе излагать свои программы, чтобы избиратели смогли их проанализировать и проголосовать на выборах.

Он заверил, что Избирательная комиссия принимает все усилия для доведения до граждан информации о выборах. В частности, с 9 августа действует «горячая линия».

«Мы достаточно много уделяем внимания вопросам разъяснения избирательного законодательства, а также по вопросу голосования по месту нахождения», - заявил Сергей Ковальчук. Он отметил, что планируются выступления, обращения руководителей избирательных комиссий к населению.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...