Лучшую территориальную избирательную комиссию выберут в Псковской области

С 16 июля в Псковской области стартовал конкурс на лучшую территориальную избирательную комиссию (ТИК) и лучший избирательный участок (УИК). Конкурс завершится 30 сентября, рассказал секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук в ходе брифинга Избирательной комиссии Псковской области, который проходит сегодня, 17 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Специалисты будут оценивать ТИК и УИК по уровню организации голосования, количеству жалоб, работе с избирателями, организации самого процесса голосования, а также обеспечению информацией по всем видам выборов.

Кроме того, по словам Сергея Ковальчука, избирательные участки назовут в честь Героев России, исторических личностей и выдающихся граждан. По предложению ТИКов, имена присвоят 74 участкам.

Кроме того, к выборам в Псковской области планируется провести еще один конкурс – «Уголок молодого избирателя». В нем будут участвовать 13 библиотек. Согласно концепции, конкурс направлен на выявление учреждений, которые лучше всех работают с молодежью и доносят информацию о предстоящих выборах. Конкурс стартовал 30 июля и закончится 7 сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...