Объявлен аукцион по выбору подрядчика на строительство велоцентра в Великих Луках

Электронный аукцион по выбору подрядчика на строительство Центра подготовки велосипедистов в Великих Луках запустили 17 августа. Соответствующее извещение размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на государственный комитет региона по организации государственных закупок.

Начальная максимальная цена контракта составляет почти 70 млн рублей. Источник финансирования — федеральный, областной и муниципальный бюджеты.

Напомним, новый спортивный объект должен был быть сдан еще в прошлом году, но по вине недобросовестного подрядчика строительство было сорвано. Выделенные на проект средства возвращены в федеральный бюджет. Врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову удалось договориться с правительством РФ о возобновлении финансирования в этом году.

Велоцентр в Великих Луках строится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». При подготовке к нынешним конкурсным процедурам были проведены контрольные обмеры объектов, сделанных предыдущим подрядчиком, и скорректирован сам проект, по которому поступало много нареканий.

Согласно документу в велоцентре будет велодорожка протяженностью более 5 километров с перепадами высот, имитирующими подъемы в гору, спуски и резкие повороты, спортивные площадки для игровых видов спорта и для маленьких детей. Зимой на площадке можно будет заниматься лыжным спортом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...