Результаты проекта «Твоя Земля» представили руководителям муниципальных управлений образования

Начальникам и представителям управлений образования муниципалитетов Псковской области сегодня, 17 августа, на совещании в Великих Луках представили результаты эко-образовательного проекта «Твоя Земля», реализуемого Псковской областной общественной организацией «Чудской проект». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе организации.

В частности, представителям муниципалитетов были представлены разработанный цикл уроков для образовательных учреждений «Заповедники России и особо охраняемых природных территорий Псковской области», сайт «Виртуальный природный гид Псковской области» об особо охраняемых природных территориях, результаты Конкурса экообразовательных методических разработок среди педагогов Псковской области и электронная брошюра «Экологическое образование в Псковской области. Методические разработки». Все подготовленные материалы носят регионально ориентированный характер и направлены на их внедрение в образовательный процесс в учреждениях образования Псковской области.

В завершении презентации руководитель проекта Андрей Васильев передал начальникам управлений образования дипломы победителей конкурса экообразовательных методических разработок среди педагогов Псковской области с просьбой вручить их в торжественной обстановке на августовских совещаниях.

Завершающими мероприятиями проекта станут Дни открытых дверей в Государственном заповеднике «Полистовский» и Национальном парке «Себежский», на которые приглашаются педагоги естественных наук. В рамках Дней пройдут встречи с сотрудниками особо охраняемых природных территорий, экскурсии по экологическим тропам, круглый стол по развитию экологического образования в Псковской области и внедрению природного регионального компонента в образовательный процесс.

Напомним, что проект «Твоя Земля» реализуется «Чудским проектом» в партнерстве с Псковским областным центром развития одаренных детей и юношества, Государственным природным заповедником «Полистовский» и Национальным парком «Себежский» при административной и организационной поддержке Государственного управления образования Псковской области.

Проект «Твоя Земля» реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...