Эдуард Пичугин: #Команда2018 - уникальный проект, надо брать пример всей стране

 «#Команда2018 - уникальный проект, надо брать пример всей стране», - заявил постоянный федеральный сокуратор проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации со второго форума #Команды2018, который проходит сегодня, 18 августа, в Пскове в спортивно-развлекательном парке «Простория».

«Для меня важно было увидеть диалог с вами, вашу инициативу. Мне приятно с вами общаться и работать», - обратился Эдуард Пичугин к собравшимся. Он отметил, что ждет предложений по части сценариев для «Ленфильма», и добавил, что теперь взаимодействоать станет проще благодаря тому, что  транспортное сообщение между Псковом и Санкт-Петербургом улучшилось. 

Постоянный федеральный сокуратор проекта «Команда 2018», помощник руководителя Федерального агентства по делам национальностей России Анна Полежаева заявила, что #Команда2018 - это фонд активных граждан, которые будут развивать внутрирегиональную повестку. «Это те, кто готов быть лидерами России. Нет маленьких проектов, из каждого проекта может получиться серьезная инициатива. Каждый понимает свою цель, верит в нее, вместе у нас все получится», - уверена она.

«Вы живете во время возможностей. #Команда2018 - тоже возможность, - продолжила профессионал в области академического и бизнес-образования, специалист в области делового этикета, искусства презентации и лидерства Анжела Аллаярова. - Это возможность для новых знаний, связей и персональной трансформации». По ее мнению, настало время трансформеров и полиматов - «речь о трансформации под новые обстоятельства, под новые скорости». «Сейчас надо быть полиматами - специалистом не только в своем деле, уметь общаться, договариваться, быть в команде», - добавила федеральный эксперт. 

Соучредитель и редактор информационного портала - экспертной дискуссионной площадки «Культурный минимум», гажданский активист, режиссер, руководитель проекта Save Children From Fascism Илья Новодворский подчеркнул, что сегодня каждый должен дать себе отчет, что он хочет видеть в области через 10 лет, но сделать это за три года. «А зачем ждать? Модерируйте историю под вас. Мы поможем знаниями, контактами, связями. Всё в дом! Несите всё в Псковскую область! Кто, если не вы, будет развивать свою малую Родину?» - заявил он участникам #Команды2018.

 

Напомним, что 18 мая в Пскове прошел первый форум масштабного проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018, который призван объединить активных и неравнодушных граждан, готовых внести свой вклад в развитие региона. Участниками первого форума стали федеральные эксперты, в число которых вошли депутат Государственной думы VII созыва, член комитета по культуре Елена Бондаренко, руководитель московского кавказского клуба, кинопродюсер Шамиль Джафаров, телеведущий, капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин, бизнес-тренер по вопросам личной эффективности, режиссёр персонального бренда Денис Исмаков. В адрес организаторов поступила 441 заявка, в числе которых — 298 проектов и 143 заявления от тех, кто пожелал стать волонтёром.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...