Михаил Ведерников: В Псковской области большой потенциал относительно волонтерства

В Псковской области большой потенциал относительно волонтерства, заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников на втором форуме своего масштабного проекта #Команда2018, который открылся сегодня, 18 августа, в Пскове в спортивно-развлекательном парке «Простория». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с секции «Волонтёрство».

Федеральный эксперт этой секции - профессионал в области академического и бизнес образования, специалист в области делового этикета, искусства презентации и лидерства, эксперт в области выявления и развития талантливой молодежи, мотивирующий тренер Анжела Аллаярова. Участники секции пригласили руководителя региона принять участие в обмене позитивной энергией через объятия. «Даже как-то хорошо стало», — сказал после «обнимашек» врио губернатора.

Михаил Ведерников рассказал, что встречался с ребятами, которые попросили создать в регионе волонтерский центр. «Думаю, что мы его создадим», - заявил врио губернатора и напомнил, что впереди Ганзейские дни, много городских проектов. «Волонтер - конечно, в первую очередь призвание, но настоящий волонтер - профессионал с опытом, компетенцией, он знает, что делать, как, к примеру, оказать первую помощь, как решить внештатную ситуацию, - подчеркнул Михаил Ведерников. - Нам бы хотелось, чтобы наши мероприятия сопровождал постоянный состав волонтеров, тогда и качество мероприятий будет выше».

Также он заявил об осознанности выбора работать в таком ритме, с полной самоотдачей, и о том, что «особенно приятно видеть результаты своей работы». «Когда совсем тяжело становится, люблю вокруг Кремля побегать или погулять, это заряжает», - добавил руководитель региона.  

Он отметил, что нужно создать такую систему, когда бросить бумажку просто будет стыдно. Еще, по мнению Михаила Ведерникова, нужно сделать важную вещь, касающуюся футбольного клуба «Псков-747», который переживает не лучшие времена. «Больших трудов стоит его поддерживать», - сказал врио губернатора и заметил, что в год на эти цели требуется 30 млн рублей. «Я предложил каждому предприятию хотя бы по миллиону скинуться, но мне сказали, что так не принято, надо что-то взамен дать. А надо сделать, чтобы так было принято», - уверен Михаил Ведерников.

Также он посетил секции «Здравоохранение», где в качестве эксперта выступила Главный врач Подразделения №3 ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Невалённая, секцию «Культура».

На форуме работают несколько секций: «Культура», «Туризм», «Наука», «Образование», «Волонтерство», «Здравоохранение», «Малый бизнес», «Рынок труда», «Экономическое сотрудничество и экспорт», «Цифровая экономика», «Жилье и городская среда», «Экология». Здесь состоятся блиц-знакомства участников, SWOT-анализ направления, обсуждение проектов, выступления федеральных и региональных кураторов. Кроме того, все проекты «первой волны» получат от экспертов предварительную обратную связь.

Напомним, что 18 мая в Пскове прошел первый форум масштабного проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018, который призван объединить активных и неравнодушных граждан, готовых внести свой вклад в развитие региона. Участниками первого форума стали федеральные эксперты, в число которых вошли депутат Государственной думы VII созыва, член комитета по культуре Елена Бондаренко, руководитель московского кавказского клуба, кинопродюсер Шамиль Джафаров, телеведущий, капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин, бизнес-тренер по вопросам личной эффективности, режиссёр персонального бренда Денис Исмаков. В адрес организаторов поступила 441 заявка, в числе которых — 298 проектов и 143 заявления от тех, кто пожелал стать волонтёром.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...