Билеты на спектакли московского театра «Модерн» поступили в продажу в Пскове

28, 29 и 30 сентября в рамках федеральной программы «Большие гастроли» московский театр «Модерн» покажет псковским зрителям постановки «На дне», «Матрешки на округлости земли» и «Юлий Цезарь». Билеты уже поступили в продажу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Проект «Большие гастроли» реализует Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности. Псковский театр в эти же дни посетит с гастролями российскую столицу.

Спектакль «На дне» стал пятой по счёту постановкой Юрия Грымова в театре «Модерн», постановка была выпущена в честь 150-летия со дня рождения Максима Горького. «Для меня авторский текст – табу. Поэтому, так же, как и в «Юлии Цезаре», здесь сохранен оригинальный текст пьесы, он лишь немного сокращен. Хотя я думаю, если бы Горький писал «На дне» сегодня, он говорил бы другим языком. А сюжет остался бы тот же. Потому что этот сюжет – вечен», - подчеркивает режиссер-постановщик спектакля Юрий Грымов.

«На дне» псковские зрители увидят 28 сентября в 19:00.

«Матрёшки на округлости Земли» еще один спектакль поставленный художественным руководителей театра «Модерн», Юрием Грымовым. «Это лирическая комедия о настоящих русских женщинах: матерях, жёнах, хозяйках. Разные судьбы главных героинь, которых автор иронично называет «Матрёшками», тесно переплетаются в совершенно неожиданных обстоятельствах. В течение всего действия зрителей ожидают личные откровения, а Матрёшек - серьёзные испытания. Найдут ли они решение, которое будет принято не только окружающими, но и небесами? Конечно, да! Ведь именно от них, Женщин, ни много, ни мало зависит будущее всех нас. Очень трогательная история о том, что наши женщины могут всё! Даже, когда это совсем невозможно. Особенно, если дело касается любимых», - отметили в театре.

Показ спектакля состоится 29 сентября в 18:00 на большой сцене.

Третий спектакль, который представит театра «Модерн» в Пскове - «Юлий Цезарь». «Это спектакль о страсти, о жажде власти, о человеческих пороках, которые со времён Шекспира не изменились. И что самое удивительное, не изменятся. То есть иллюзии того, что какое-то произведение приблизит нас к осмыслению, и мы изменимся – нет. Мы можем только констатировать факт, что мы не правы. И надеяться на то, что человек может задуматься», – подчёркивает режиссёр-постановщик спектакля Юрий Грымов.

На псковской сцене «Юлий Цезарь» будет показан 30 сентября в 18:00.

Билета на спектакли можно прибрести в кассе Псковского театра.

Все три постановки театра «Модерн» для зрителей 16+.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...