Противопожарный рейд прошёл в себежской деревне Кузнецовка

19 августа сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам провел профилактический рейд в деревне Кузнецовка Себежского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В ходе рейда он осуществил обход домовладений и провел с гражданами беседы и инструктажи в области пожарной безопасности. Также сотрудник распространил памятки и листовки о мерах пожарной безопасности.

Профилактическая работа проводилась по темам: обстановка с пожарами на территории Псковской области и Себежском районе, соблюдение правил пожарной безопасности в быту при устройстве и эксплуатации газового оборудования, электрооборудования и печного отопления, недопущение неосторожного обращения с огнём.

Гражданам напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в летний период, недопущении детской шалости с огнём, о действиях в случае возникновения (обнаружения) пожара и требованиях пожарной безопасности к прилегающим территориям домовладений и земельным участкам, граничащим с лесным фондом, а также о соблюдении требований пожарной безопасности в лесах.

Кроме того, жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и действия при обнаружении пожара.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...