Интернет-ресурс для взаимодействия работодателей и практикантов предложила создать участница дискуссии в общественной приемной Михаила Ведерникова

В Псковской области предлагают создать интернет-ресурс, на котором можно было бы размещать задания работодателей для практикантов. Такая инициатива была озвучена сегодня, 20 августа, на посвященном вопросам образования круглом столе в общественной приемной Михаила Ведерникова, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Участница дискуссии предложила создать интернет-ресурс, на котором бы размещались заказы и задания от работодателей для потенциальных практикантов, чтобы не было «бессистемности, которая происходит через личные контакты».

Однако представитель истфака ПсковГУ отметила, что «не каждый работодатель готов к такому взаимодействию». В итоге участники дискуссии пришли к мнению, что лучшеразмещать такую информацию на страницах конкретных факультетов на сайте учебного заведения.

Добавим, что в общественной приемной Михаила Ведерникова планируется провести встречи по всем ключевым сферам жизни региона, среди которых образование, здравоохранение, социальная сфера, туризм.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...