Очередной региональный чемпионат WorldSkills Russia пройдет в Псковской области 4-8 февраля 2019 года

Очередной региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Псковской области 4-8 февраля 2019 года. Эту информацию анонсировала представитель Псковского агротехнического колледжа сегодня, 20 августа, на посвященном вопросам образования круглом столе в общественной приемной Михаила Ведерникова, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, в этом году региональный чемпионат проходил 19-22 февраля. В его рамках работали конкурсные площадки «Спасательные работы», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход».

В этом году сборная Псковской области впервые участвовала в финале национального конкурса рабочих профессий WorldSkills Russia, который проходил с 7 по 12 августа в Южно-Сахалинске. Регион представлен в нескольких дисциплинах: «Спасательные работы», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход». В компетенции «Спасательные работы - Юниоры» второе место заняли воспитанники Псковского центра «Патриот». А студенты Псковского агротехнического колледжа и Великолукского медицинского колледжа вошли в десятку лучших профессионалов в компетенциях «спасательные работы» и «медицинский и социальный уход» соответственно. Учащаяся Великолукского политехнического колледжа в компетенции «парикмахерское искусство» показала 11-й результат.

WorldSkills Russia — соревнования профессионального мастерства по международным стандартам, которые проходят в России с 2013 года. В Псковской области региональный этап проводился дважды. В этом году в техникумы и колледжи Псковской области, которые стали площадками для проведения Worldskills, по инициативе врио губернатора Михаила Ведерникова из средств областного бюджета и внебюджетных источников было закуплено новое оборудование. В прошлом году регион был представлен на всероссийском чемпионате в компетенции «поварское дело» только одним участником.

Добавим, что в общественной приемной Михаила Ведерникова планируется провести встречи по всем ключевым сферам жизни региона, среди которых образование, здравоохранение, социальная сфера, туризм.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...