120 протоколов составили полицейские Псковской области за самовольное подключение и использование электроэнергии

В 2018 году территориальные ОМВД России Псковской области на районном уровне составили 120 административных протоколов за самовольное подключение и использование электрической энергии (статья 7.19 КоАП РФ), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Отмечается, что УМВД России по Псковской области и филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» разработало План совместных мероприятий и взаимодействия по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений на объектах энергетики на 2018-2020 годы, на основании которого ведомства на систематической основе проводят мероприятия по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

В мае этого года по решению Гдовского районного суда Псковской области местная жительница признана виновной в совершении правонарушения по статьей 7.19 КоАП РФ. В основу доказательств по делу об административном правонарушении легли: заявление ОАО «Псковэнергоагент» о безучетном потреблении электроэнергии, выявленном в домовладении женщины, акт ОАО «Пскоэнергоагент» о безучетном потреблении электрической энергии физическими лицами, использующими электроэнергию на коммунально-бытовые нужды, согласно которому имеющийся в домовладении гдовички 1-фазный электрический счетчик при включенной нагрузке потребляемую энергию не учитывает, расчет стоимости потребленной энергии по акту, объяснение женщины о том, что она не следила за счетчиком учета электрической энергии, протокол об административном правонарушении, в котором изложены обстоятельства совершенного правонарушения. Также сотрудники Псковэнергоагент обнаружили, что счетчик электроэнергии не работает.

По результатам рассмотрения в суде, женщина подвергнута административному штрафу в сумме 5 тыс. рублей.

Мероприятия в рамках Плана совместного взаимодействия по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений на объектах энергетики на 2018-2020 годы будут продолжены, добавили в пресс-службе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...