Учебный центр «Знания» при поддержке Фонда президентских грантов провел в Гдовском районе матч поколений по волейболу «Отцы и дети»

Учебный центр «Знания» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Здоровое село» организовал и провел открытое первенство по волейболу среди молодого и старшего поколения в поселке Ямм Полновской волости Гдовского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учреждения.

Открытое первенство по волейболу проводилось с целью привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства юных спортсменов и объединения молодого и старшего поколения.

Перед началом соревнований состоялась разминка, определение капитанов и деление на команды. Честь разыграть первую подачу была предоставлена капитанам команд. В игре состязались две команды, красные и синие, в которых были игроки разных возрастных категорий, от 9 до 49 лет. Явным фаворитом была команда красных. Команда красных заняло первое место. Второе место на пьедестале заняла команда синих.

Все участники встречи получили памятные призы и подарки от организаторов матча Учебного центра «ЗНАНИЯ». За первое место, команда красных получила кубок и спортивный инвентарь, за второе место – сладкие призы.

После трех игр по 25 очков, команды не хотели расходиться и продолжали играть. В дополнительном товарищеском матче, снова вышла в перед команда красных с разницей в одно очко.

Кроме того, в августе, по просьбе жителей Полновской волости Гдовского района, прошел матч поколений по мини футболу. 24 августа планируется еще одна игра по мини футболу с названием «Прощание с летом». Такое название предложили сами жители. Приглашаем всех желающих принять участие в мини чемпионате 24 августа в 16:00, село Ямм Гдовского района Полновской волости.

Мероприятия в рамках проекта «Здоровое село» при поддержке Фонда президентских грантов продолжаются. «На данном этапе активная позиция местных жителей очень помогает команде проекта, и уже сейчас можно уверенно сказать, что «Здоровое село» останется здоровым и после реализации проекта», - отметили в учреждении.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...