Елена Мякотникова о росте Псковской области в инвестиционном рейтинге АСИ: Это один из самых невероятных скачков, который регион совершил за последние годы

«Это один из самых невероятных скачков, который регион совершил за последние годы. Этого было сложно добиться, но еще сложнее удержать позиции. Надеемся, что вам удастся еще и продвинуться вперед», - заявила корпоративный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Елена Мякотникова, комментируя рост позиций Псковской области в Национальном инвестиционном рейтинге субъектов РФ с 83-го на 36-е место. Напомним, об этом было объявлено на Петербургском международном экономическом форуме в мае этого года.

Елена Мякотникова

Как сообщает с выездной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Регионы России: Новые точки роста», которая проходит в Пскове сегодня, 21 августа, корреспондент Псковского агентства информации, по словам директора АСИ, в рейтинге инвестиционной привлекательности региону удалось продвинуться благодаря «колоссальной работе» в сфере надзорно-контрольной деятельности. Кроме того, «хорошая работа» проделана в сфере подключения к электросетям и теплоснабжению. «Мы отметили деятельность специализированной организации по привлечению и работе с инвесторами», - добавила она.

Елена Мякотникова подчеркнула, что развитие волонтерства, улучшение кадрового обеспечения промышленного роста, создание сети «Кванториумов» - это «те точки, которые могут быть новыми точками роста для Пскова».

Напомним, выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: Новые точки роста» - это одно из мероприятий трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного между регионом, Фондом и Ассоциацией юристов России 25 мая этого года в рамках работы ПМЭФ. 

Соглашение дает области дополнительные возможности для позиционирования региона через сеть партнерских организаций Фонда «Росконгресс» как на российском, так и на международном уровне. Оно предусматривает взаимодействие региона с крупными российскими и зарубежными средствами массовой информации, а также участие Псковской области в основных мероприятиях «Росконгресса»: ПМЭФ, Российский инвестиционный форум в Сочи, Восточных экономический форум, Российская неделя ГЧП, Международный форум «Российская энергетическая неделя», Русский дом в Давосе и других.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...