114 камер установят на избирательных участках к выборам губернатора Псковской области по поручению Михаила Ведерникова

В Псковской области к выборам губернатора региона, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября, на избирательных участках установят 114 камер видеонаблюдения. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов.

Михаил Иванов

По его словам, камеры установят только в Пскове (79) и Великих Луках (35). Михаил Иванов также рассказал, что сейчас компания Ростелеком уже занимается установкой камер и необходимого оборудования. На эти цели из бюджета Псковской области выделено 3 млн 648 тыс. рублей.

Как сообщил председатель облизбиркома, камеры будут готовы к работе уже 1 сентября.

Напомним, выборы губернатора Псковской области состоятся 9 сентября в единый день голосования. Также в этот день состоятся дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12, выборы глав муниципальных образований в восьми районах- в Великолукском, Красногородском, Локнянском, Невельском, Опочецком, Псковском, Стругокрасненском, допвыборы в Пыталовском, а также муниципальные выборы депутатов районных городских и сельских поселений. Всего в области пройдут 27 избирательных кампаний.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...