Церемонию открытия V Спартакиады пенсионеров России с участием псковичей покажут в онлайн-эфире

Торжественная церемония открытия V Спартакиады пенсионеров России состоится 23 августа в новосибирском Центре спортивной подготовки «Заря» с участием псковичей. Как сообщили Псковскому агентству информации в государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, откроет церемонию традиционный парад участников, где 600 спортсменов-любителей старшего возраста в составе команд из более 65 российских регионов и семи зарубежных стран пройдут под флагами своих субъектов и государств. Онлайн-трансляция из Новосибирска начнется в 18:00 (в 14:00 по московскому времени) на сайте www.rospensioner.ru

Финальные соревнования V Спартакиады пенсионеров пройдут в Новосибирске 23-26 августа. В них примут участие российские атлеты, а также представители Белоруссии, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии. В спортивную программу включены следующие виды спорта: плавание, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба, дартс, лёгкая атлетика (кросс) и комбинированная эстафета. Кроме того участники соревнований могут испытать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Возрастная категория участников Спартакиады – мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» и правительство Новосибирской области.

Добавим, что спартакиада пенсионеров России проводится с 2014 года по инициативе министерства спорта РФ и союза пенсионеров России в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...