Сенатор предложил субсидировать занятия пенсионеров в спортивно-оздоровительных комплексах

Член Совета Федерации Эдуард Исаков на выездном заседании экспертного совета по физической культуре и спорту при комитете Совета Федерации по социальной политике в Пскове сегодня, 23 августа, предложил создавать программы и предусматривать субсидии для спортивно-оздоровительных комплексов, чтобы они могли предоставлять услуги людям старшего поколения бесплатно. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, Эдуард Исаков обратил внимание на то, что 80-летняя бабушка не сможет отдавать 1 тыс. 200 рублей за 12 занятий в месяц.

Эдуард Исаков отметил, что согласно «майскому указу» президента России необходимо к 2024 году довести число занимающихся спортом россиян до 55%. Но, по его словам, нужно реально смотреть на обеспеченность спортивными сооружениями и их износ, материально-техническую базу, объективно оценивать количество занимающихся.

Напомним, выездное заседание Экспертного совета по физической культуре и спорту при комитете Совета Федерации по социальной политике проходит в Псковской области с 23 по 24 августа. Совет является постоянно действующим на общественных началах консультативным органом комитета Совета Федерации по социальной политике. Он создан в целях содействия комитету в части совершенствования законодательства РФ в сфере физической культуры и спорта, спорта высших достижений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...