Псковскую инженерно-лингвистическую гимназию осмотрели полпред президента в СЗФО Александр Беглов и министр просвещения Ольга Васильева

Сегодня, 24 августа, полпред президента в СЗФО Александр Беглов и министр просвещения Ольга Васильева, находясь с рабочим визитом в Пскове, посетили Псковскую инженерно-лингвистическую гимназию, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Экскурсию по новой школе провел начальник областного управления образования Александр Седунов, который презентовал проект «Псковские уроки» и познакомил делегацию с кадетами, а также рассказал о том, как восстанавливался псковский кадетский корпус. Он также презентовал псковский центр «Патриот». По его словам, всё это - одно из важных направлений в региональном образовании.

Александр Беглов попросил девочек из Юнармии разобрать автомат. После того, как они продемонстрировали свои навыки, полпред похвалил их, а затем делегации вручили подарки от псковского кадетского корпуса.

Генеральный директор швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова поблагодарила за новую школу и продемонстрировала гостям школьные костюмы производства ее фабрики.

Затем Александр Седунов рассказал о работе областного центра развития детей, регионального центра детского и юношеского туризма, доме детства и юношества «Радуга».

Директор опочецкой гимназии презентовал шахматный всеобуч. Он сообщил, что за 10 лет с момента его введения в области накоплен большой опыт преподавания шахмат и поблагодарил Ольгу Васильеву, администрацию региона, врио губернатора Михаила Ведерникова и Александра Седунова за поддержку шахматного спорта.

Уполномоченный по правам человека Псковской области и руководитель Федерации шахмат региона Дмитрий Шахов также рассказал гостям о проектах, соревнованиях и достижениях.

Гостям также презентовали досуговый центр «Юный техник». Кроме того Александр Беглов и Ольга Васильева осмотрели класс робототехники.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...