Более 400 рюкзаков собрал псковский Детский фонд в рамках акции «Здравствуй, школа! 2018»

Псковское областное отделение Российского детского фонда в рамках традиционной благотворительной акции «Здравствуй, школа! 2018» собрало более 400 рюкзаков с канцелярскими товарами для первоклассников из нуждающихся семей и воспитанников школ-интернатов. Как сообщили Псковскому агентству информации в Детском фонде, рюкзаки собраны при поддержке неравнодушных жителей города, которые приносят в Детский фонд канцелярские принадлежности, а также отправляют пожертвования.

В Детском фонде отметили, что ещё 100 ребят ждут рюкзаки со всеми необходимыми канцелярскими товарами. Детский фонд приглашает всех псковичей внести свой вклад и помочь нуждающимся детям пойти в школу. Канцелярские товары можно приносить в фонд по будням с 9:00 до 17:00 по адресу улица Яна Фабрициуса, 2А, кабинет № 15. Список необходимого для комплектования одного рюкзака можно найти здесь>>>

В офисе Детского фонда можно также сделать денежное пожертвование – средства пойдут на закупку рюкзаков и канцелярских товаров.

Кроме того, продолжается сбор средств в рамках проекта «Здравствуй, школа!» на сайте planeta.ru. «Осталось всего 23 дня до конца сбора, и ещё сто первоклашек из самых нуждающихся семей смогут пойти в первый класс с новым портфелем», - добавили в Детском фонде. 

Добавим, что акция проходит в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...