Ольга Васильева: Псковская область - активный участник федеральных программ по строительству новых школ и детских садов

Псковская область активно участвует в федеральных программах по строительству новых школ и детских садов и продолжит эту практику. «Регион строит и будет строить дальше за счет федеральной помощи школы, детские сады и, надеюсь, кванториумы», — сказала по итогам рабочего визита в регион министр просвещения РФ Ольга Васильева журналистам. Об этом сообщает пресс-служба адмигнистрации региона.

Отвечая на вопрос, какие региональные проекты могут стать примером для других субъектов России, Ольга Васильева выделила уникальный псковский опыт сопровождения детей с тяжелыми ментальными нарушениями. «Ваш Федеральный ресурсный центр по работе с детьми с ОВЗ широко известен в России. Это уникальный опыт, которому 25 лет. На мой взгляд, это один из самых серьезных центров реабилитации и социализации детей и взрослых людей. Неслучайно сюда приезжают и будут приезжать не только наши специалисты, но и специалисты из многих стран», — подчеркнула министр.

Ольга Васильева также поделилась впечатлениями от Пскова. «Я была здесь очень давно, и перемены, которые я увидела, поразительны. Город преобразился», — отметила она.

Напомним, министр просвещения РФ Ольга Васильева в рамках рабочей поездки в Псковскую область провела в Пскове августовский педагогический совет, приняла участие в рабочей встрече по вопросам сохранения объектов культурного наследия и развития хорового движения, познакомилась с работой образовательных и социальных учреждений Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...