Михаил Ведерников поздравил жителей Великих Лук с Днем города

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поздравил жителей Великих Лук с Днем города, который отмечается сегодня, 25 августа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Великие Луки — один из древнейших очагов культуры России, который занимает важное место в истории нашего Отечества. Как писал Николай Карамзин, еще в XV веке это был «город, красивый местоположением, богатый и торговый, ключ древних южных владений», - отметил Михаил Ведерников.

Он напомнил, что «Великие Луки всегда были известны не только культурой, но и храбрыми воинами, которые неоднократно защищали нашу страну от иноземных захватчиков, участвовали в ключевых битвах средневековья, а затем и современности. В 2008 году ему было присвоено звание Города воинской славы, и он заслуженно занял свое место среди 45 доблестных городов Российской Федерации».

«Сегодня его можно назвать промышленной столицей Псковской области, которая растет за счет целого ряда сильных производств и известного на всю страну Промышленного электротехнического кластера. Великие Луки — это один из главных локомотивов региональной экономики, и он динамично развивается усилиями своих трудолюбивых жителей», - подчеркнул врио губернатора.

«От всей души желаю великолучанам здоровья, счастья, благополучия, а самому городу — дальнейшего процветания!» - резюмировал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...