Жители Псковской области получили более 3500 телефонных консультаций по пенсионным вопросам

Жители Псковской области в этом году получили более 3500 телефонных консультаций по пенсионным вопросам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в отделении Пенсионного фонда России (ПФР) по Псковской области.

По всем вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, основных положений федеральных законов и изменений в пенсионном законодательстве можно обратиться по телефону горячей линии отделения. Ежедневно в рабочие дни с 8:30 до 18:00 специалисты Пенсионного фонда
отвечают на телефонные звонки жителей области. Телефон горячей линии, по которому можно задать интересующий вопрос: 8 800 775 7950.

Также в учреждениях ПФР Псковской области реализуется пилотный проект по консультированию граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела. Всего с начала 2018 года персональные консультации получили более 1300 жителей региона.

Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его информации. Конфиденциальная информация предоставляется гражданину специалистом ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан. Однако перед этим необходимо пройти процедуру установления его личности, путем проверки корректности сообщения сведений:

- фамилии, имени, отчества;

- данных документа, удостоверяющего личность;

- кодового слова (секретного кода).

Каждый гражданин, получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и заполнить заявление «О согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела».

На сегодняшний день в учреждения ПФР области поступило 1888 таких заявлений.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...