Арбитражный управляющий оштрафован на 46 тысяч рублей в Плюсском районе

В Плюсском районе по результатам прокурорской проверки арбитражный управляющий оштрафован на 46 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в соответствии с решением арбитражного суда в отношении МП «ПлюссаТеплоРесурс» открыто конкурсное производство и утвержден конкурсный управляющий. В нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсный управляющий не соблюдал сроки проведения собрания кредиторов, в отдельных случаях не опубликовывались сообщения о результатах проведения собраний кредиторов, нарушалась периодичность проведения собраний кредиторов, а также не исполнялись требования Общих правил подготовки отчетов (заключений).

 В этой связи прокурор Плюсского района возбудил в отношении арбитражного управляющего дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ (неисполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния).   

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...