Олег Брячак уверен в конкурентности предстоящих выборов губернатора Псковской области

Руководитель отделения партии «Справедливая Россия» в Псковской области, депутат Псковской городской Думы Олег Брячак уверен в конкурентности предстоящих выборов губернатора региона. Об этом он заявил в эфире проекта ПАИ-live сегодня, 28 августа.

«А как выборы могут быть не конкурентными, если мы сегодня видим: коммунисты участвуют, ЛДПР тоже. Я вас уверяю, что и Лев Шлосберг, если бы захотел, смог бы участвовать. Для врио губернатора было бы полезно победить Шлосберга, который набрал бы свои 1,5-2%. А он поэтому и не выставил свою кандидатуру, а выставил Виталия Аршинова. Но партия «Яблоко» не способна к диалогу, не способна договариваться. Это исключительно вина Льва Марковича», - заявил Олег Брячак.

Призыв Льва Шлосберга портить бюллетени для голосования Олег Брячак назвал «мелкой пакостью»: «Зачем? Какой смысл? Ведь выборы — это очень важная вещь, но, к сожалению, некоторые господа подрывают к ним доверие».

«Я, как человек, который многие годы участвует в выборах, понимаю, почему граждане не доверяют. Например, в интернете много роликов, как вбрасывают бюллетени и тому подобное. Но я могу сказать, что это очень непросто и опасно, поэтому у нас в области таких нарушений я не знаю. Максимум бывают какие-то небольшие технические ошибки. Есть журналы учета проголосовавших, и наблюдатели на участках могут контролировать ход голосования. Поэтому у нас вбросов нет, я вот когда был оппонентом Ивана Цецерского, ночью сам наблюдал за подчетом голосов, и после этого позвонил и поздравил его с победой», - рассказал Олег Брячак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...