Более 800 тысяч рублей зарплаты задолжало порховское предприятие работникам

Прокуратура Порховского района установила, ООО «ССМК-Пластик» не платила заработную плату за апрель - июль 21-му работнику предприятия на общую сумму более 800 тыс. рублей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В адрес директора ООО «ССМК-Пластик» районная прокуратура внесла представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплаты работникам денежной компенсации в порядке, предусмотренном статьей 236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).

В Государственную инспекцию труда по Псковской области было направлено для рассмотрения постановление о возбуждении дела административном правонарушении  по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ в отношении директора ООО «ССМК-Пластик».

Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль. 

В пресс-службе пояснили, что в силу требований части 6 статьи 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...