Владимир Путин об изменениях в пенсионной системе: Если проявим нерешительность – это поставит под угрозу безопасность страны

«В долгосрочной перспективе, если сейчас проявим нерешительность – это приведет к нестабильности в обществе, поставит под угрозу безопасность страны», – заявил президент России Владимир Путин в ходе телеобращения 29 августа о необходимости повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, откладывать изменения в пенсионном законодательстве дальше нельзя. «Это было бы безответственно, и негативным образом сказалось бы на судьбах людей», – заключил президент.

Напомним, что ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году. Пенсионный возраст планируется повышать на один год каждые два года.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...