Наталия Соколова: В каждом районе есть объекты, представляющие угрозу для детей

С 1 июня по 31 августа в России впервые проводится инициированная федеральным детским омбудсменом акция «Безопасное детство», в рамках которой граждан призывают сообщать об опасных для детей объектах. Об этом сегодня, 29 августа, в ходе пресс-конференции в редакции «Комсомольской правды – Псков» сообщила уполномоченная по защите прав детей в Псковской области Наталия Соколова.

По ее словам, более 30 звонков поступило на горячую линию в рамках акции. Кроме того, вместе с молодежной организацией ОНФ она осмотрела территории, о которых сообщали псковичи. По словам детского омбудсмена, затем следует обращение к собственнику потенциально опасного объекта с требованием содержать имущество в надлежащем состоянии. «Как минимум нужно предупредить об опасности надписью, как максимум – закрыть, привести в надлежащее состояние», - пояснила она.

По словам Наталии Соколовой, в каждом районе есть такие объекты, и «последний случай с гибелью ребенка в канализационном колодце тому свидетельство». «Таких объектов очень много, настораживает факт безразличия взрослых к таким объектам. Очень много обращений псковичей по территории Запсковья, рядом с кожно-венерологическим диспансером, по историческим объектам», - отметила она.

«Что делать родителям? Говорить детям об этих рисках», - добавила омбудсмен.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...