Виктор Антонов о выступлении президента России по вопросу изменения пенсионного законодательства: Это речь национального лидера

«До выступления президента было очень много выступающих с разными предложениями, часто и с популистскими. Наверное, это все было спонтанно. Но сегодняшняя речь Владимира Путина — это речь вождя, национального лидера», - заявил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя выступление президента РФ Владимира Путина по вопросу изменения пенсионного законодательства.

По словам Виктора Антонова, глава государства разложил все «по полочкам», «и всем всё стало понятно».

Депутат облсобрания отметил, что сегодня выступление президента смотрело абсолютное большинство населения страны. «И вот эти подвижки, которые он озвучил, - повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет, а не до 63, и ряд льгот, которые останутся и будут для людей предпенсионного возраста, - все это, несомненно, воспринимается хорошо», - подчеркнул Виктор Антонов.

Он также отметил, что по выступлению чувствовалось, что и президенту было тяжело говорить об этой теме. «Ведь это реформа. Она всегда воспринимается в штыки, но глава государства понимает, что другого выхода нет», - добавил Виктор Антонов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...