Создавать в Псковской области «Лиги спорта» предложила Ирина Роднина

Необходимо создавать «Лиги спорта», в рамках которых будут формироваться сетки соревнований на протяжении всего учебного года. Такое мнение высказала легендарная советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Государственный Думы Ирина Роднина на встрече с участниками масштабного проекта Михаила Ведерникова #Команда2018, сегодня, 29 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Ирина Роднина пояснила, что необходимо будет разбить соревнования на уровни: «Межшкольные соревнования, потом районные, лучшие из районов уже соревнуются на кубок губернатора».

Она также напомнила, что сейчас в России создается школьная Федерация для координации деятельности, связанной со школьным спортом.

В ответном слове член #Команды2018, тренер по баскетболу из Острова Александр Воронков поблагодарил Ирину Роднину за мотивирующую речь от лица #Команды2018: «Это правильное направление, школы в районах сильно оценят - там нужны командные вещи, они необходимы», - сказал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...