Роман Малышев выиграл августовский Кубок Пскова по быстрым шахматам

Кандидат в мастера спорта по шахматам Роман Малышев выиграл августовский Кубок Пскова по быстрым шахматам, который прошел 25-26 августа, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Федерации шахмат Псковской области со ссылкой на главного судью соревнований Святослава Самсонова.

«По результатам 10 туров выяснилось, что конкуренцию с кмс Романом Малышевым, выигравшим все свои партии, выдержать не смог никто: ни занявший 2 место Альберт Абдулаев, ни бронзовый призер Наум Руденко, ни Каро Аскарян, ставший лучшим среди ветеранов», – рассказали в областной Федерации шахмат.

Отмечается, что во многих партиях соперники Романа Малышева имели лишний материал и лучшие позиции, но это им так и не помогло. На старте довольно неожиданно среди лидеров находился шахматист Вадим Климанов, 2007 г.р., выигравший последовательно у опытных бойцов Валентина Петрушина и Альберта Абдулаева. «Удачное начало позволило Вадиму получить приз среди шахматистов с рейтингом ФИДЕ ниже 1500 единиц», – пояснили в региональной Федерации шахмат.

«Отметим выступление юного Владислава Мерзанюкова, 2009 г.р., который смог в острой борьбе победить более именитую шахматистку Дарью Кульневу, 2004 г.р. Так держать, Влад!», – подчеркнули в пресс-службе.

Подробная информация об итогах соревнований здесь >>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...