Ксения Вокуева: Молодежный форум Псковской области — успешная площадка, которая должна проходить в регионе ежегодно

«Первый молодежный форум Псковской области - крайне успешная площадка, и, я надеюсь, что этот форум будет проходить в регионе каждый год», - заявила эксперт форума, член Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России Ксения Вокуева в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

По ее словам, в ряде регионов России такие форумы проводятся на протяжении уже нескольких лет. «Это очень удобный формат для того, чтобы поделиться мнением, познакомиться с другими людьми, которые в дальнейшем будут тебе помогать», - отметила она.

В качестве примера она рассказала об участниках, которые представляют проекты по спорту. «Им нужно медиа, которые будут распространять информацию, им нужны знания предпринимателя, чтобы уметь себя продать, и участники каждой площадки имеют возможность взаимодействовать между собой», - отметила она и подчеркнула, что здесь, на форуме, все это участники могут получить, включая советы от федеральных экспертов.

«Ребята позитивные, работа идет, проекты генерируются, Эксперты очень открытые и с ними можно пообщаться на любые темы, и не важно, что мы с разных направлений. Я думаю, что форум будет достаточно продуктивный, а итоги будут радовать всех, в том числе и руководство Псковской области, вузы, самих ребят, и я надеюсь, что проекты будут реализованы», - заключила она.

Напомним, первый молодежный форум Псковской области пройдет до 30 августа на базе лагеря «Звездный» Невельского района. Инициатором проведения форума выступил врио губернатора Михаил Ведерников. Организатор форума - государственное управление образования Псковской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Цель мероприятия — создание региональных команд для реализации стратегии развития региона силами молодежи.

В нем принимают участие более 400 жителей Псковской области в возрасте от 18 до 35 лет. На протяжении четырех дней делегаты будут участвовать в деловых играх, тренингах, дискуссиях и мастер-классах, направленных на командообразование, формирование и развитие проектного мышления, лидерских качеств, публичных компетенций и других знаний и навыков, необходимых в проектной деятельности.

Работа форума будет вестись в рамках образовательных секций по восьми направлениям: событийное волонтерство, молодежь и выборы, международное и межнациональное сотрудничество, экология и развитие сельских территорий, медиа- и интернет-пространство, культурный кластер, спорт и предпринимательство.

Руководителями, лидерами и тренерами форумчан выступят федеральные и региональные эксперты из различных сфер деятельности. Среди них — руководитель всероссийской школы «Прогресс» Любовь Крысина, депутат Госдумы РФ, член комитета по культуре Елена Бондаренко, ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова, режиссер, продюсер Шамиль Джафаров, президент федерации WorkOut в России Максим Попов и другие. В мероприятии также планируется участие работодателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...