Выпускники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

Выпускники получат возможность сдавать ЕГЭ по китайскому языку, который будет среди пяти предложенных школьникам иностранных языков, сообщает газета «Известия».

Также нововведение коснется экзамена по русскому языку, в который включат дополнительное задание на пунктуационный анализ текста. В 2018 году школы России примут 15,6 млн учеников — рекордное количество за последние 10 лет. Первоклассниками станут 1,8 млн ребят. Увеличение числа школьников в ведомстве связывают с наметившимся в начале 2000-х годов демографическим ростом. В настоящее время Минпросвещения работает над
увеличением количества школ. В сентябре начнут работать 67 новых образовательных учреждений. До 2019 года планируется открыть еще 119 учебных заведений. Всего в школах появятся около 100 тыс. дополнительных мест.

Своим майским указом президент России Владимир Путин определил, что Россия должна войти в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования. В связи с чем первостепенными задачами в сфере образования стали переход к 2025 году всех школ на обучение в одну смену, сохранение малокомплектных сельских учебных заведений и обеспечение безопасности школьников.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...