«Русские витязи» провели тренировочные полеты над Псковом

Пилоты авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Русские витязи» провели тренировочные полеты над полигоном «Завеличье», сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Тренировочные полеты начались в 13:30 и продолжались около полчаса. Летная группа в составе 4 самолетов Су-30СМ выполнила сложнейшие фигуры высшего пилотажа: «Мертвая петля», «Бочка», «Штопор» и «Зеркало». На полигоне и рядом с ним собрались зрители, отмечает корреспондент ПАИ.

Напомним, «Русские витязи» впервые выступят в псковском небе 2 сентября в 13:30 в рамках армейского праздника «В зоне особого внимания», организаторами которого выступают Западный военный округ, Главное командование Воздушно-космических сил и командование Воздушно-десантных войск России, а также администрация Псковской области.

Программа праздника, который начнется в 11:00, включает в себя выступления артистов и творческих коллективов, дегустацию свежего хлеба и каши, приготовленных на армейских полевых кухнях, имитацию элементов современного общевойскового боя, выставку современных образцов вооружения и военной техники воздушно-десантных войск, армейской авиации и общевойсковых соединений.

На интерактивных площадках гости мероприятия смогут попробовать ощутить себя в роли снайпера и совершить выстрел, а также посоревноваться в сборке-разборке автомата и в гиревом спорте (по предварительной записи). Самым молодым гостям праздника предлагается украсить себя аквагримом и поучаствовать в конкурсе рисунка «Наша Армия», играх, аттракционах под руководством детских аниматоров.

Кроме того, на полигоне можно будет получить консультации специалистов мобильного пункта отбора.

Авиационная группа «Русские Витязи» была сформирована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка 16-й воздушной армии. Группа выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ. В 2016 году группа начала эксплуатацию новых самолётов Су-30СМ.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати






Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...