Два школьных сайта из Псковской области попали в общероссийский рейтинг

2 школьных сайта из Псковской области попали в общероссийский рейтинг, учрежденный АНО ВО «Российский новый университет» и ОАО «Издательство «Просвещение». Об этом Псковскому агентству информации сообщили составители рейтинга. Речь идет сайте Печорской гимназии (http://www.pechgimn.ru/), которая набрала 100 баллов при максимальном результате в 109, и Новосокольнической средней школы (http://shkola.novsokolniki.ru/, 78 баллов).

Кроме того, в рейтинг попали печорские сайты «По школьным ступенькам (4 «А» класс)» (https://blog4aklass.blogspot.ru/) и «Наш 6 «А» класс» (https://akl6a.blogspot.ru/).

Общероссийский рейтинг школьных сайтов - это обновляемая база сайтов образовательных учреждений, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками.

Принять участие в рейтинге могут сайты общеобразовательных учреждений, сайты дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также сайты учителей, сайты классов, школьных библиотек, музеев, другие подобные интернет-ресурсы. Участие в рейтинге добровольное.

Рейтинг создан для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях РФ. Составители отмечают, что участие в нем способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности российских школ, создает дополнительные возможности для творческой, научной и общественно-полезной работы учащихся.

Участники рейтинга, представляющие 85 регионов Российской Федерации, подали 6501 заявку, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2559 заявок из 72 субъектов РФ.

Оцениваемые сайты были разбиты на следующие категории:

  • официальные сайты общеобразовательных учреждений — 1066;
  • официальные сайты дошкольных образовательных учреждений — 965;
  • официальные сайты учреждений дополнительного образования — 130;
  • сайты школьной тематики (сайты классов, персональные сайты учителей и т. д.) — 398.
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...