Соревнования по рогейну пройдут в историческом центре Пскова 8 сентября

8 сентября в 12:00 в Финском парке на территории исторического центра Пскова впервые состоятся соревнования по городскому рогейну, сообщили Псковскому агентству информации организаторы спортивного мероприятия.

«Участникам предстоит бегать (ходить) по историческому центру Пскова, приблизительно ограниченному рекой Великой, рекой Псковой и улицей Кузнецкой», – пояснили организаторы.

Отмечается, что рогейн – это ориентирование по выбору, где каждый контрольный пункт стоит определенное количество баллов. «Надо набрать максимальное количество баллов за ограниченное время», –  рассказали организаторы соревнования.

С июня 2012 года каждый год в разных частях Пскова, даже в лесопарке Корытово, проходил слингорогейн. «В нём принимали участие семьи с маленькими детьми - как грудничками, так и дошколятами. Мероприятие запомнилось, полюбилось, детки подросли – и в этом городском рогейне у поклонников есть возможность принять участие своей семейной командой, а именно собрать максимальное количество КП за 1 час. Школьникам и взрослым участникам предлагается дистанция на 2 часа – бежать лучше командой, но есть и отдельная категория для спортсменов-одиночек», – сообщили организаторы.

Участникам будут выданы чипы электронной отметки, карта и памятная медаль на финише. Регистрация открыта на сайте opskov.ru.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...