​Фильм Garden московского режиссера заявлен на участие в молодежном фестивале короткометражного кино «Киномания на Великой»

Режиссер из Москвы, выпускница высших курсов сценаристов и режиссеров Энжи Таратута представит на молодежном фестивале короткометражного кино «Киномания на Великой» свою работу – фильм «Garden». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городского Молодёжного центра.

«В просторной и светлой квартире-мастерской, где живут художник и его жена, появляется человек. Представившись соседом снизу, он предлагает женщине подписать странный договор о переезде в новый дом, и пока она сомневается и ждет возвращения мужа, он показывает ей видео, которое меняет ее жизнь. На видео Ева узнает своего мужа, в объятиях женщины, лицо которой невозможно разглядеть. Обиженная и преданная, она не сомневается больше ни секунды и точно знает как надо поступить. Когда странный гость уходит, возвращается муж. Он очень удивлен рассказу жены о соседе снизу, ведь там давно уже нежилое помещение», - говорится в аннотации к картине.

Фильм снят в 2017 году.

Напомним, к участию в фестивале приглашаются молодёжные кино-, теле-, медиа-кружки и студии, а также кинолюбители из Пскова, Псковской области и других городов.

Работа должна отражать проблемы молодёжной среды и возможные пути их решения, сложные ситуации в жизни отдельных молодых людей. В основе работы может лежать история из жизни или выдуманный сюжет, через которые можно отразить животрепещущий для молодёжи вопрос и, возможно, дать ответ на него.

Участникам необходимо прислать заполненную заявку в указанные сроки на электронную почту: pgmc-pskov@mail.ru с пометкой «Киномания». Заявку и работу необходимо сдать в организационный комитет не позднее 1 октября 2018 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...