Победительница селфи-конкурса «Моя история выборов»: Такие конкурсы показывают нашу готовность сделать мир лучше

Победительница селфи-конкурса «Моя история выборов» в номинации «Лучшее фото» Анастасия Мордашкина рассказала, что для нее выборы президента России в марте 2018 года стали первыми в жизни и ей было важно в них поучаствовать. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области.

«К сожалению, я находилась не в России, но, как оказалось, свой выбор я могла сделать и за её пределами», -пояснила она, имея ввиду возможность проголосовать по месту нахождения через систему «Мобильный избиратель».

«Спасибо организаторам за данный конкурс. Я увидела сколько молодых людей, которые заботятся о своём будущем, участвуют в выборах и проявляют инициативу! Такие мероприятия наглядно показывают активность молодёжи и нашу готовность делать мир лучше!», - уверена Анастасия Мордашкина.

Напомним, что селфи-конкурс #мояисториявыборов среди голосующих на выборах президента РФ в марте этого года организовала Избирательная комиссия Псковской области.

Региональный избирком объявил новый областной фотоконкурс «Твоя область! Твой выбор», среди голосующих в единый день голосования 9 сентября 2018 года на выборах губернатора Псковской области.

 Пользователи соцсетей определят победителей в четырех номинациях:

«Лучшее фото» (определяются 3 победителя);

  • 1 место – планшет и сертификат на печать фотографий;
  • 2 место – планшет;
  • 3 место – планшет.

«Голосую впервые!» (определяется 1 победитель);

  • 1 место – портативное зарядное устройство.

«Голосуем всей семьей» (определяется 1 победитель);

  • 1 место – портативное зарядное устройство.

«Выбираю с друзьями» (определяется 1 победитель);

  • 1 место – портативное зарядное устройство.

К участию в конкурсе приглашаются жители Псковской области, голосующие на выборах и достигшие 18-летнего возраста. Участник конкурса должен 9 сентября 2018 года прийти на избирательный участок, сделать фото с соблюдением требований, установленных Положением, опубликовать сделанную фотографию в социальной сети «ВКонтакте» или Instagram с обязательным размещением хештегов  #избирком60 #Твояобласть!Твойвыбор! #выборы60.

Фото может быть размещено как в одном, так и во обеих указанных социальных сетях до 20:00 часов 10 сентября. До 14 сентября организаторы конкурса отберут 10 фотографий с наибольшим количеством отметок «Мне нравится». Эти фотографии выкладываются в формате открытого опроса в группу Избирательной комиссии Псковской области в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/izbircompskov). Среди участников группы в социальной сети объявляется голосование, по результатам которого 20 сентября определяются три победителя номинации «Лучшее фото».

Выбор победителей в номинациях «Голосую впервые!», «Голосуем всей семьей» и «Голосую с друзьями» осуществляется по такому же принципу. Кроме того, как отметили в Избиркоме, основной критерий отбора фотографий и определение победителей - это количество отметок «Мне нравится»  пользователей соцсетей под фотографиями участников конкурса.

По вопросам организации и проведения конкурса необходимо обращаться в официальную группу конкурса в социальной сети «ВКонтакте», а также на электронную почту организаторов iksrf_60@mail.ru. Подробно о конкурсе в Положении здесь.

Организаторы также добавили, что целью конкурса является повышение уровня электоральной активности молодых людей, впервые голосующих на выборах губернатора Псковской области 9  сентября, а также привлечение внимания молодежи к процессу подготовки и проведения выборов различного уровня в Псковской области.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...