Культуру и туризм обсуждают на круглом столе в общественной приемной Михаила Ведерникова

Круглый стол по вопросам культуры и туризма проходит в общественной приемной Михаила Ведерникова сегодня, 5 сентября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Модератор встречи, начальник отдела развития туризма госкомитета Псковской области по культуре Ольга Качнова отметила, что с годами туризм финансируется все меньше, а проблем на уровне законодательства становится больше. При этом она отметила рост размещенных в гостиницах туристов. По ее словам, за 10 лет их количество увеличилось на 100 тысяч. «Мы даже превзошли Великий Новгород», - добавила Ольга Качнова.

Директор Псковского колледжа искусств имени Римского-Корсакова Зинаида Иванова считает, что независимо от подсистемы культуры и тематических блоков, разговор всегда выходит на проблемы туризма, экскурса деятельности, эффективного использования памятников архитектуры и подготовке к Ганзейским дням. «Закономерно, что мы завершаем серию дискуссий по культуре в общественной приемной круглым столом по туризму. У нас есть сегодня конкретная задача - сформулировать свои предложения в программу работы губернатора. Тема сегодня очень актуальная и горячая», - добавила Зинаида Иванова.

Напомним, в общественной приемной Михаила Ведерникова проходят круглые столы и дискуссии по ключевым темам жизни региона: от экономики до молодежной политики. Кроме того, приемная выступает площадкой для работы участников проекта #Команда2018.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...