10 выходцев из стран Юго-Восточной Азии задержали псковские пограничники в Пыталовском районе

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали очередную группу иностранных граждан у населенного пункта Рудовши в Пыталовском районе при попытке незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации в обход установленных пунктов пропуска.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, в рамках совместной пограничной операции «Кордон-2018», во взаимодействии с сотрудниками пыталовской районной полиции, пограничники выявили и задержали десять выходцев одной из стран Юго-Восточной Азии, продвигающихся по лесному массиву в сторону границы в сопровождении двух проводников.

Отмечается, что заметили подозрительного незнакомца бдительные местные жители, о чем немедленно сообщили пограничникам. Когда подоспевший на место пограничный наряд задержал мужчину, уже сам задержанный указал им, где скрывались остальные нелегалы.

На данный момент все иностранные граждане задержаны на срок до 48 часов для проведения административно-процессуальных мероприятий и принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с российским законодательством.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...