Выставка Василия Ленивкина «Соло-вам» откроется в Великих Луках 13 сентября

13 сентября в Великих Луках в выставочном зале Центра эстетического воспитания (ул. Ботвина, 12) откроется выставка московского художника Василия Ленивкина «Соло-вам». В экспозицию войдут порядка 45 картин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре.

«Его произведения – абстрактная живопись. Они просто передают настроение автора, индивидуальный взгляд художника. Картины Василия Ленивкина многие искусствоведы сравнивают с музыкальными композициями, видя в них свой темп, мотив и ритм. Художнику удается лишить свои произведения статичности. В его работах, словно в зеркале, отражаются неуловимые движения человеческой души, это танец, порыв и ожившая фантазия. Свободные мазки порой складываются в конкретные образы – человеческие фигуры, пейзажи, животных. Порой остаются всего лишь намеками, в которых каждый увидит что-то свое», - отметили организаторы выставки.

Василий Ленивкин родился в 1951 году в Краснодаре. В 1965 году окончил Краснодарскую художественную школу, в 1970 году – художественное училище. В 1979 году окончил Московское высшее художественно-промышленное училище по специальности дизайнер. С 1983 по 1987 год участвовал в Московских республиканских, всероссийских и зарубежных выставках графики. С 1984 года – член молодёжного объединения «Московская организация Союза художников». В 1988 году состоялась его первая персональная выставка. С 1990 – участник многочисленных выставок в Париже (Франция), Риме (Италия) и Москве.

Его работы хранятся в галереях России, США, Канады, Италии, Японии, Австралии, Австрии, Греции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...