Более 3 тысяч избирателей в Псковской области зарегистрировались для голосования по месту нахождения

На выборах губернатора Псковской области, которые пройдут 9 сентября, более 3 тысяч  из 533 тысяч избирателей, зарегистрированных в регионе, смогут проголосовать не по месту жительства, а по месту нахождения, которое они указали в заявлениях. Об этом сегодня, 6 сентября, в эфире ПАИ-live сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов.

Он напомнил, что подобная система была апробирована на выборах президента в марте. Граждане, которые в день выборов будут находиться вдали от своего избирательного участка, могли заранее подать заявление в избирательные комиссии или МФЦ о переносе места их голосования на другой участок в пределах области.  

Еще около 1000 человек проголосовали на выборах досрочно. Михаил Иванов отметил, что это характерно для тех муниципалитетов, где есть предприятия с непрерывным производственным циклом. Например, на Великолукском мясокомбинате, по информации председателя облизбиркома, некоторые сотрудники во избежание занесения инфекций могут находится на территории предприятия непрерывно в течение нескольких суток. Для таких людей и организуется досрочное голосование.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...