В Псковском районе провели интерактивное занятие с членами УИК

В преддверии единого дня голосования на модельном участке в деревне Тямша Псковского района было проведено очередное интерактивное занятие с членами УИК, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области.

В ходе занятия тщательно прорабатывались все этапы проведения выборов. Особое внимание было уделено процедуре подсчета голосов. Участники занятия успешно справились со всеми заданиями, не допустив ни единого нарушения протокола.

Анализируя результаты работы, исполнительный директор АНО «Центр правового просвещения и медиации» Семен Никонов поставил высокую оценку профессионализму и слаженности действий членов УИК. Он выразил уверенность в том, что предстоящие выборы на территории Псковского района пройдут в полном соответствии с законодательством.

Как отметили в пресс-службе, территориальные избирательные комиссии Псковской области в соответствии с разработанным планом обучения членов УИК постоянно проводят обучающие семинары, совещания, выездные занятия, онлайн-тестирования.

Напомним, что 9 сентября в регионе пройдет 26 избирательных кампаний-выборы губернатора Псковской области, дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12, выборы глав муниципальных образований в 8-ми районах области (Великолукском, Красногородском, Локнянском, Невельском, Опочецком, Псковском, Пыталовском и Струго-Красненском), в 13-ти районах – 16 дополнительных выборов депутатов в представительные органы муниципальных образований.

Как ранее отметил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов, избирательные участки и члены избирательных комиссий полностью готовы  к  проведению этого  важного общественно-политического события в жизни области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...