Участники флэшмоба «Вместе идем на выборы» запустили в небо Пскова трехцветные воздушные шары

В Пскове на набережной реки Псковы состоялся флэшмоб акции «Вместе идем на выборы», организованной Избирательной комиссией Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, участие в нем приняли представители молодежных и общественных организаций Пскова и псковского района.

В символический бюллетень поставили галочки «За!» секретарь Общественной палаты Псковской области, руководитель центра «Патриот» Анатолий Мультах и руководитель Федерации воркаута Псковской области Виталий Дидыч. Затем участники акции запустили в небо воздушные шары цветов российского триколора.

Напомним, что акцию «Вместе идем на выборы» Избирательная комиссия Псковской области проводит во второй раз, в первый раз она была организована на выборах президента РФ. Предвыборная акция стартовала месяц назад в Новосокольническом районе и уже почти все районы приняли в ней участие.

В качестве переходящего символа участия в акции, молодые избиратели заполняют и передают стилизованный бюллетень «Вместе идем на выборы» с наименованием каждого муниципального образования Псковской области. В каждом районном центре члены территориальных и молодежных избирательных комиссий, молодые избиратели, почетные жители городов и поселков в торжественной обстановке ставят отметку напротив своей малой Родины, тем самым подтвердив свое участие в выборах, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

В Псковской области в Единый день голосования 9 сентября состоятся выборы губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12 и выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Стругокрасненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных Собраний, Собраний городских и сельских поселений. Всего пройдет 26 избирательных кампаний, будет замещено 38 вакантных мандатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...